объясните порядок действия по получению страховки ОСАГО при ДТП. я пострадавший.

• г. Хабаровск

Обьясните порядок действия по получению страховки осаго при дтп. я пострадавший.

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте пакет документов для передачи в страховую кампанию виновника:

заявление на страховое возмещение;

извещение о ДТП;

справку о ДТП;

копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если вам их выдали в ГИБДД;

копию документов на транспортное средство (ПТС, свидетельство о регистрации, доверенность на управление машиной, полис ОСАГО);

копию Вашего паспорта;

По истечении 30 дней с момента получения заявление страховая компания должна выплатить вам страховое возмещение или отказать.

Если вы будеете несогласны с суммой страхового возмещение, нужно будет провести независимую экспертизу и обратиться в суд.