Правомерны ли действия страховой компании при навязывании страховки жизни при ОСАГО?

• г. Краснодар

Сегодня при получении ОСАГО, получил ещё страховку собственной жизни при дтп на транспорте. Страховой взнос при ОСАГО 3 000 р. и эта страховка 1 000 р. Итого я заплатил 4 000 р. Правомерны ли действия страховой компании, если мне нужен только полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Навязывание дополнительных услуг неправомерно. Чтобы отказаться Вам необходимо в течение 5 рабочих дней направить в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования жизни и возврате уплаченных денег.

Не не правомерны, в течение 5 дней вы можете обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора и возврате полной уплаченной суммы за навязанную страховку.

Здравствуйте. Неправомерно, Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора страхования жизни и возврате денежных средств, если в договоре предусмотрено право на отказ от договора в течение 5 дней со дня заключения договора. Если не предусмотрено- обратитесь в Центробанк с жалобой.