Как обжаловать решение мирового судьи, полученное только через приставов, если сам судебный приказ не был получен?

• г. Санкт-Петербург

31.01.2014 года мировой судья вынес судебный приказ, о том что есть данный приказ узнал только от приставов. Судебный приказ не получал. Как обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Получите судебный приказ сейчас поставьте дату сегодняшнюю и тогда вы вправе подать возражения в течение 10 дней с момента получения

Получите на руки судебный приказ напишите возражения на него. В возражении так и укажите , что узнали только от приставов. С момента получения на руки в течении 10 суток Вы имеете право подать возражения на судебный приказ

Вот вам образец

Мировому судье судебного участка № 49

г. Кургана Курганской области

Чеботову В.Г.

ЗАЯВИТЕЛЬ: Черных Юлия Михайловна

г. Курган, пр. Машиностроителей

д.4,корп. Б, кв.11

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ от 26 февраля 2010года.

26 февраля 2010 года Мировым судьей судебного участка № 49 г. Кургана Курганскойобласти был вынесен судебный приказ о взыскании с меня в пользу ОАО “ Уралсвязьинформ” 3494 руб.69 в счет оплаты задолженности по оказанию услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной связи, 200-в счет возврата госпошлины. Всего 3694 руб.69 коп.

С данным судебным приказом не согласен по следующим основаниям:

1. считаю, что мои права нарушены, так как я не был надлежащим образом уведомлена о назначении судебного заседания, тем самым был лишен возможности пояснить и представить доказательства по данному делу

2. кроме того согласна оплаченным мною квитанциям, период и сумма долга перед ОАО “ Уралсвязьинформ” не соответствует сумме предьявленного мне требования.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 ГПК

п р о ш у:

Судебный приказ Мирового судьи судебного участкам № 49 г.Кургана Курганской области от 26 февраля 2010 года отменить.

11 марта 2010 года ____________________ ( Черных Ю.М.)

Статья 126 ГПК РФ гласит о том, что Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ Вы имеете права обжаловать судебный приказ в течение десяти дней со дня получения приказа.