Как обжаловать судебный приказ по задолженности за электроэнергию, о котором узнали только после ареста счета приставами?

• г. Омск

В феврале 2015 года мировой судья вынес судебный приказ, о том что есть данный приказ узнали только после ареста счета приставами (4 мая 2015 года). Задолженность была по электроэнергии, тогда как дом был продан в мае 2014 года, но, к сожалению, договор с энергосбытовой компанией не был расторгнут, а новый собственник квитанции не оплачивал и,конечно, не заключал нового договора. Соответственно, и на руки никаких документов не получали, потому что проживаем в другом городе. Как обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

пойти к приставам и написать заявление на снятие ареста счета в связи с продажей дома и приложить договор, далее пойти в мировой суд, который вынесен судебный приказ и написать заявление на отмену, изложив все обстоятелсьтва и что не вы собственник дома, просите судебный приказ отменить, но обязаны указать пропуск срока на обжалование, так и пишите, не получали, узнали от приставов, т.к. срок отмены приказа 10 дней, если что, обращайтесь поможем

Добрый день, Вам необходимо пойти к приставам и получить копию постановления о возбуждении исполнительного листа, далее у Вас есть 10 дней на обжалование судебного решения.