Заявление о признании решения ФСС РФ в невыделении средств незаконным зарегистрировано у двух разных судей - как быть?

• г. Москва

Мы подали в Арбитраж заявление о признании решения ФСС РФ в невыделении нам средств незаконным и понуждении в выделении указанных средств. Подали как в электронном виде, так и продублировали заявление на почтой, т.к. боялись, что в электронном виде оно не дойдет вовремя до суда. Теперь с удивлением узнали что наше дело зарегистрированы у двух разных судей и оба назначили его к рассмотрению. Что нам делать в данной ситуации!?!?

Ответы на вопрос (3):

Выбирайте судью и дату процесса. Второй иск при Вашей неявке оставят без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Объединять в одно производство - пишите ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

заявление подайте, что такая ситуация произошла.

Спросить
Пожаловаться

Был суд, суд принял заочное решение, Я подал заявление об его отмене и рассмотрении дела в моем присутствии, дело назначили на 29.09. уведомление мне пришло только 04.10. что делать в данной ситуации?

В отношении ООО, руководителем, которого я являлся, ведется процедура банкротства. Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании убытков, с меня. Суд назначил дату заседания по рассмотрению этого заявления. Но я этого заявления не видел, и узнал о рассмотрении этого вопроса из решения суда, которое получил постой. Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо?

После подачи в суд гражданского иска, суд дважды выносил незаконные определения об отказе в принятии данного иска к рассмотрению. Оба раза вышестоящий суд отменял эти незаконные определения и возвращал дело на рассмотрение. В результате дело было рассмотрено по существу с принятием по нему окончательного решения (апелляционное определение) почти через год (без двух недель) после первоначальной подачи иска в суд. Вопросы: 1. Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь подать иск к Минфину с требованием компенсировать мои расходы понесённые в связи с обжалованием двух первых незаконных определений об отказе в принятии иска к рассмотрению, какой срок даётся на подачу такого иска и с какого момента необходимо отсчитывать этот процессуальный срок с момента отмены этих определений судом второй инстанции или с момента принятия по иску окончательного решения (апелляционного определения по апелляционной жалобе)? 2. Также подскажите пожалуйста, моги ли я в данной ситуации потребовать ещё и компенсацию за рассмотрение иска с нарушением разумной длительности судебного разбирательства? При этом ситуация такова. С момента первоначальной подачи иска, рассмотрения дела по существу с принятием по нему окончательного решения (апелляционное определение) прошёл почти год (без двух недель). Но, если не учитывать время потраченное на обжалование двух первых незаконных решений об отказе в принятии иска к рассмотрению то, суд, в принципе, уложился в отведённые законом сроки для рассмотрения моего иска. 3. Потому я не понимаю, как правильно считать время потраченное на рассмотрение судом моего иска, с момента его первоначальной подачи, или с момента когда суд вынес определение о его принятии к рассмотрению после того как суд второй инстанции отменил второе незаконное определение об отказе в принятии иска к рассмотрению? Спасибо за квалифицированные и понятные ответы, Виктор.

Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства. Данное решение суда (особое производство) стало основой для признания прав нового наследника на имущество моего отца по моему иску. Я подала иск о пересмотре решения суда по наследству, но суд дело приостановил по ходат. Ответчика, т.к. ответчик подал заявление об установлении отцовства. Прав ли ли судья, т.к. решение суда о признании факта отцовства признали как незаконное, только заявление было оставлено без рассмотрения.

Судья объявила себя моей родственницей (написала заявление) но взяла мое дело на рассмотрение и вынесла решение. В дальнейшем ее решение отменили с формулировкой незаконный состав суда, так как судья являлась родственницей мне (истцу) или имела иной умысел при рассмотрении дела. В итоге на 6 месяцев рассмотрение дела заведомо было затянуто по вине судьи.

Обратилась с жалобой на судью родственницу в квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда, приложила решение, вынесенное судьей родственницей и его отмену. Получила ответ, что никаких нарушений у судьи нет и никаких она моих дел не вела.

Теперь куда мне подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Мной был подан иск в районный суд о возмещение вреда при ДТП с ответчика (организация). 3 февраля 2014 года в суде ответчик с иском согласился, но судье сказал что у нас процедура наблюдения. Судья очень испугалась. Попросила перерыв.. Позвонила в арбитраж ей выслали определение по факсу, что истец (я) уже подал заявление о включение в реестр кредиторов, есть определение суда, что наши требования будут рассматриваться в следующей процедуре после наблюдения. После перерыва она нам всем (ответчику и истцу сказала выносить решение не буду так, как у вас истец заявление находится в арбитраже. Наше дело отложила на 11 марта.

Как мне быть отозвать свое заявление с арбитража, так как у меня платеж текущий, подлежит рассмотрение в суде общей юрисдикции. Тогда районный судья на основании определения арбитражного судьи в котором указано, что мое заявление без рассмотрение вынесет решения.

Наша фирма выиграла иск по гражданскому делу на сумму 4 миллиона пока мы судились это около 5 лет фирму исключили из реестра егрюл тк не велась никакая деятельность а толко походы по судам и получилась следующая ситуация после первого решения краевого суда ответчики подали касацию но суд первое решение оставил без изменения но после вступления его в законную силу мы и узнали что нашу фирму ислючили из реестра решение всупило в силу 23.03.2011 а из реестра исключили 14.03.2011 и теперь ответчик узнав об этом подал заявление об отмене решения суда подскажите пожалуйста что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд хочет оставить дело без рассмотрения, по причине длительной командировки ответчика (находится в другой стране, вернется с ноября-по февраль, точная дата не известна), а у них уже выходят сроки.

Подала заявление на установление отцовства и алименты 7 апреля 2014 года, обратилась к председателю суда, она сказала что будет держать данное дело под контролем, если я соглашусь оставить его без рассмотрения, а по возвращению ответчика написать новое заявление. И говорят что суд примет решение о назначении алиментов с даты подачи первого заявления.

Как мне поступить в данной ситуации? Возможно ли как то продлить рассмотрение дела?

Арбитраж вынес Определение о признании обоснованным заявления о признании нашего Ответчика банкротом и введении реструктуризации долгов. При этом имеется рассмотренное дело в гражданском суде о взыскании с него денежных средств, в силу оно еще не вступило, подана апелляция. Закон о банкротстве предписывает судам оставлять иски без рассмотрения с даты определения арбитража. Но как быть в апелляцией? Что должна делать вторая инстанция в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение