Проблемы с гарантией - б/у авто стукнул двигатель и дилер отказывается возместить расходы

• г. Ростов-на-Дону

На гарантийном авто, стукнул двигатель. Аво Б/У 2011 г., куплен в 2012 г. брал гарантия до 2017 г. пробег 30 т. км. и я 30 т. км. откатал. По сухой походе внезапно стукнул на трассе по дороге на работу, эвакуатором отогнали в обслуживаемый автосалон - приняли авто, мастер приемщик заверил, что все ок: - дня за 3 согласуем новый двигатель - обкатку проходить будешь. Через 10 дней вызвали сказали что случай не гарантийный - ремонтируй сам. Назначили свою независимую экспертизу, определили диагноз: отложенный гидроудар. Предъявили еще счет за простой авто+оценку +то что они его разобрали, итого на 55 т.р. Подключил юриста, пока вышел с ними на мировое - они ставят какой-то б/у двигатель, я оплачиваю ремонт. Вы можете решить вопрос, чтобы полностью оправдать и ремонт и двигатель и наказать дилера за такое отношение. Я на машине не плавал и в ямы выше клиренса авто не въезжал на скорости. Павел.

Ответы на вопрос (3):

Ни один адвокат не пообещает Вам победы в деле.

С другой стороны согласие автосалона на мировую дает основание полагать, что они чего-то боятся, а значит существует возможность дожать. Нужно только найти эту возможность.

Приходите с документами на консультацию, объясните ситуации и определим шансы на успех.

Как верно указали - 100-% гарантии не существует.

Голословно без документов ничего сказать нельзя.