Срок подачи кассационной жалобы после вступления решения райсуда в законную силу и возможность отмены решения через кассацию.

• г. Ахтубинск

В какой срок подается кассационная жалоба, если решение райсуда вступило в законную силу с момента оглашения? Можно ли через кассацию отменить вступившее в силу решение райсуда?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли через кассацию отменить вступившее в силу решение райсуда?

Олжас Тоталович, вам нужно обратиться с решением суда на очную консультацию. следующая инстанция Апелляционная.

Ни одно решение не вступает в силу в момент оглашения. Что-то Вы путаете.

Вам необходимо обратиться на очную платную консультацию к любому адвокату/юристу.

Если решение не обжаловалось в апелляционном порядке, то в кассацию обращаться бесполезно. Не примут.

Всего доброго.