Как изменение семейного положения жены может повлиять на развод - влияние нового партнера и вопросы алиментов

• г. Калининград

Жена изменила, ушла к другому, как это может помочь при разводе? У нас дочка 1,5 года, против алиментов я ничего не имею, но она хочет чтобы я ей платил пока она находиться в декрете. И сколько я ей должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Ваша супруга имеет право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет (п.2. ст. 89 Семейного кодекса РФ)

Размер алиментов устанавливается судом сходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Помочь в чем? вопрос не ясен. Право На алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста а 3 лет у вашей жены есть право

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Не хотите платить жене - разводитесь.