Как рассчитать налоги при регистрации ИП для продажи ручной работы и силиконовых форм для мыла через интернет?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. И изготовлением силиконовых форм для мыла. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы продавать изделия через интернет. Следовательно налогообложение вмененное будет. Как узнать сколько нужно будет платить налог? (работников нет, площадей торговых соответственно тоже). Вся работа через интернет (но не интернет магазин). Годовой доход маленький, меньше 5 тыс. рублей. Не будут ли мои налоги больше дохода? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Индивидуальные предприниматели с момента регистрации обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ не зависимо от полученного дохода. Сумма страховых взносов в 2014 году составит 20727,53 руб.1% с выручки, превышающей 300000 руб.

2. Торговля через интернет согласно Налогового кодекса РФ не попадает по налогообложение единым налогом на вмененный доход (ЕНВД).

3. В Вашем случае лучше выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН)

4. При любой системе налогообложения при таком годовом доходе,страховые взносы, которые Вы обязаны заплатить, будут больше полученного Вами дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня (физическое лицо) есть сайт-интернет-магазин, в котором я предлагаю мыло ручной работы. Доход он мне приносит мизерный. Но хотелось бы, чтобы все было официально. Скажите мне, пожалуйста, что для этого надо. Нужно ли регистрироваться как ИП, надо ли платить с маленького дохода налог (вообще от какого дохода налог надо платить), если стать ИП, то нужна ли касса и как вести учет доходов (только доходы или вместе с расходами). Спасибо.

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы. Иногда продаю свои изделия. Хотела бы зарегистрироваться на сайте Ярмарка Мастеров (это сайт для продажи изделий ручной работы). При этом у меня возникает такой вопрос: если данный вид деятельности (изготовление и продажа изделий ручной работы) не является для меня постоянным источником дохода, стоит ли мне регистрировать его в качестве ИП в налоговой или же просто нужно будет предоставлять в налоговую декларацию о моих доходах?

Моя работа платит налоги за меня. Но у меня есть другой доход, помимо основной работы. Я хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ и заплатить по этому доходу налог. Нужно ли в ней указывать доход с основной работы? Если налоги по этим доходам уже уплатил работодатель.

Если я сейчас открою ИНН для того, чтобы трудоустроится на официальную работу, а потом я уйду с работы и получается больше не буду получать доход. Должна ли я платить дальше налог?

Ведь сейчас я уже не работаю, следовательно нет дохода, тогда с чего будет складываться подоходный налог (13%) ?

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы (бисер, вышивка), есть фотографии моих работ. Иногда фото готового изделия отправляю заказчику. Как можно отстоять свое авторство на изделия?

Я делаю убтан и мыло ручной работы на заказ. Скажите, нужен ли сертификат для продажи мыла ручной работы и убтана, если я буду реализовывать его в торговых точках и в интернет-магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-частный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей. У меня несколько магазинов, общая площадь торговых залов 250 кв.м.Подскажите на каком налоге я должна быть? Налог на вмененный доход, т.к. площадь каждого магазина меньше 100 кв.м. или на обычном налогооблажении в сумму площадь больше 150 кв.м. Спасибо заранее.

Нахожусь в декрете, решила делать мыло ручной работы и продавать через интернет-магазин. Объемы небольшие, делаю сама, не знаю, насколько успешно это будет. Должна ли я регистрироваться для этого как ИП/ООО? Заранее спасибо за ответ.

Я занимаюсь сетевым маркетингом и хочу платить налоги. Хочу узнать, можно ли платить налог без открытия Индивидуального предпринимательства, как физическое лицо. Будет ли это законно, и если да то какой процент от дохода и когда нужно оплатить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение