Как рассчитать налоги при регистрации ИП для продажи ручной работы и силиконовых форм для мыла через интернет?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. И изготовлением силиконовых форм для мыла. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы продавать изделия через интернет. Следовательно налогообложение вмененное будет. Как узнать сколько нужно будет платить налог? (работников нет, площадей торговых соответственно тоже). Вся работа через интернет (но не интернет магазин). Годовой доход маленький, меньше 5 тыс. рублей. Не будут ли мои налоги больше дохода? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Индивидуальные предприниматели с момента регистрации обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ не зависимо от полученного дохода. Сумма страховых взносов в 2014 году составит 20727,53 руб.1% с выручки, превышающей 300000 руб.

2. Торговля через интернет согласно Налогового кодекса РФ не попадает по налогообложение единым налогом на вмененный доход (ЕНВД).

3. В Вашем случае лучше выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН)

4. При любой системе налогообложения при таком годовом доходе,страховые взносы, которые Вы обязаны заплатить, будут больше полученного Вами дохода.