Можно ли уволить государственного служащего в период больничного или перед ним?

• г. Самара

Помогите пожалуйста консультацией. Я государственный служащий и решил уволиться с госслужбы по собственному желанию. Подал заявление начальнику отдела кадров 27 марта с просьбой уволить меня 28 марта... 28 марта меня не уволили, так как начальник отсутствовал на работе, а в понедельник 31 марта я ушел на больничный. Скажите могут ли меня уволить в период больничного или 28 числом? Или только по выходу с больничного?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не могут, а обязаны уволить Вас в дату, указанную в Вашем заявлении. Запрет на увольнение в период нетрудоспособности касается увольнений по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ).