Право наследования доли собственности - приватизированный дом, прописанные только мать и я, умерший отец

• г. Краснодар

Имею ли я право на наследство? Дом приватизирован на мою мать, она собственник. В доме прописаны только мы с матерью. Отец умер. Имею ли я право на долю собственности по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками являются супруги и дети ( это первая очередь) если Ваша мама завещания не составляла, то наследниками первой очереди будете являться Вы и ваши родные сестры и братья, если таковые имеются. Если Вы одна - то Вы унаследуете весь дом. Правда есть исключения при которых наследники не наследуют имущество, например, если будет доказано им виновность в смерти наследодателя...

Здравствуйте, Валерия. Вы имеете право на долю в собственности наследодателя....если кроме Вас никого больше нет и родителей Ваших папы и мамы нет в живых...скажу более Вы единственный наследник всего домовладения.

Если возникнут вопросы - звоните и мы все обсудим, это бесплатно

С уважением

8(928)6669667