Я пенсионер МВД по выслуге, имею ли я льготы на предоставление детского сада для моей дочери?

• г. Пермь

Я пенсионер МВД по выслуге, имею ли я льготы на предоставление детского сада для моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вне очереди зачисляются в МДОУ:

- дети педагогических и иных работников муниципальных учреждений дошкольного образования детей города Рязани

- дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемые)

- Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации

- Дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

- дети судей

- Дети работников прокуратуры

В первую очередь зачисляются:

- Дети, имеющие одного работающего родителя, если другой родитель умер, либо в установленном порядке признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, либо лишен родительских прав;

- дети, имеющие одного работающего родителя, в свидетельстве о рождении которых указан один родитель, либо данные об отце записаны по заявлению матери

- Дети, один из родителей которых является инвалидом

- Дети из многодетных семей

- Дети, находящиеся под опекой

- Дети педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Рязани

- Дети сотрудников милиции

- Дети военнослужащих

- Дети-инвалиды

- Дети сотрудников и военнослужащих Федеральной пожарной службы МЧС

- Дети сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (при соответствующей компенсации за счет средств ФСКН России)