Как расторгнуть договор с банком через суд и оспорить начисленные штрафы и комиссии при наличии кредита и кредитных карты?

• г. Иркутск

У меня есть кредит и кредитная карта в банке с конца 2013 г. предприятие на котором я работаю выплачивает зарплату в пределах прожиточного минимума, следовательно оплачивать кредит нет возможности. Могу ли я расторгнуть договор с банком через суд и оспорить начисленные штрафы и комиссии, чтобы избежать еще большего накопления долг. Выплачивать накопившийся долг не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании будете расторгать договор?когда подписывали его все это знали и подписали?! Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Есть кредитная карта умершего человека, задолженность по кредиту погашена, для закрытия карты обратились в банк, требуют оплатить комиссию по карте. Надо ли вообще закрывать карту, если мы на нее не претендуем. В случае вступления в наследство, с кредитными картами, по которым погашена задолженность, обязаны ли наследники оплачивать комиссии банка, если на момент смерти клиента её не было. (Кредитная карта мультикарта ВТБ, человек умер 14.12.19,комиссия формируется в конце месяца)

Мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году, просрочек никогда не было, в конце 2014 года, банк списал все средства с карты и оставил нулевой баланс, в дальнейшем я олачивала в щет погашения моего долга, а в июню 2015 банк переуступил мой долг банку Тинькофф, в данный момент я нахожусь в тяжелом финансовом положении и не могу оплачивать по счетам, у меня вопрос могу я требовоть реструктуризацию кредита у Тинькофф банк или вообще отказаться оплачивать кредит, если с баком Тинькофф у меня нет договора и никаких документов я не подписывала.

У меня кредитная карта, по ней истек срок хранения. Банк отказал в выпуске новой карты. Проблема заключается в следующем. Теперь, чтобы вносить ежемесячные платежи на счет данной карты, банк взимает комиссию. Ранее когда карта была действительна, я вносила платежи по карте через банкомат, комиссия в этом случае не взималась. Я обратилась в банк, мне ответили, что необходимо оплачивать либо с комиссией, либо, если комиссии платить не согласна, то только через почту России. Через почту России не удобно и платежи идут до 10-ти рабочих дней. Вопрос: насколько законны комиссии за внесение платежа по кредитной карте, банком, в котором оформлялась карта? Если это не законно, как я могу это оспорить у них, либо на что сослаться? Спасибо.

Анна.

Мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году.

Здравствуйте, мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году, просрочек никогда не было, в конце 2014 года, банк списал все средства с карты и оставил нулевой баланс, в дальнейшем я олачивала в щет погашения моего долга, а в июню 2015 банк переуступил мой долг банку Тинькофф, в данный момент я нахожусь в тяжелом финансовом положении и не могу оплачивать по счетам, у меня вопрос могу я требовоть реструктуризацию кредита у Тинькофф банк или вообще отказаться оплачивать кредит, если с баком Тинькофф у меня нет договора и никаких документов я не подписывала, т.е. фактически Связной банк рассторгнул со мной договор и я ему ничего не должна? А т.к.с Тинькофф нет подписанных документов и ему не должна? Вообще по переуступки долгов со мной банк должен быть срставить какой то договор?

Как рассторгнуть кредитный договор с банком? Кредитная карта утеряна. Банк не хочет восстановить карту. Я хочу чтобы банк перестал начислять пени и выдвинул требования через суд о полном погашении долга.

Мое предприятие в которой работаю переводила служащим зарплату на карту Альфа-Банка, потом договор был расторгнут, между данным банком и переводили на карты рабочим на карты разных банков. Кто остался на Альфа-Банке, кто ушел в другие банки. Я открыл карту Сбербанка, для меня удобней, есть выгоды. Да и банкоматы, как собственно сами отделения есть в каждом населенном пункте, и в моём селе тоже. Какое то время зарплату переводили на карту этого банка. Сейчас предприятие выдаёт карты СИТИ банка, мол будете получать зарплату на карту этого банка, карты готовы получите в офисе. Обьясняют тем что не выгодно работать со Сбербанком. Ни банка, ни банкоматов Сити банка нет в селе моём, ближайший в городе 400 км.

Вопрос: Могу ли отказаться от предлагаемого предприятием банка? Какие доводы могу привести? Есть ли по этому вопросу законодательные аргументы?

Надеюсь правильно объяснил свою ситуацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта заблокирована?

Долго не работал после сокращения. При поступлении на новое место работыбез решения суда был арестован счет в сбербанке на зарплатную карту (тут же имеется кредитная карта, по котороq имею долг банку). Имеет ли банк право арестовывать счет до решения суда. Получить перечислнную зарплату с предприятия по карте я не могу, т.к. карта заблокирована?

Долго не работал после сокращения. При поступлении на новое место работы без решения суда был арестован счет в сбербанке на зарплатную карту (тут же имеется кредитная карта, по котороq имею долг банку). Имеет ли банк право арестовывать счет до решения суда. Получить перечислнную зарплату с предприятия по карте я не могу, т.к. карта заблокирована?

В 2010 году была оформлена кредитная карта на сумму 47000 руб., карта была в обороте снятие-погашение. По финансовой нестабильности в 2012 году я перестала платить кредит по карте. Банк подал в суд на 95000 руб, адвокат походатайствовал в суде о снижении штрафов и неустоек, решение суда 69000 руб. По исполнительному листу с моей з/п удерживается 50% в счет погашения долга. В следующем месяце остался последний платеж, я взяла в банке выписку... оказалось на остатке у меня еще 65 ооо. Юрист банка объяснила, что решение суда - это решение суда, а % за просроченный кредит и комиссия за несвоевременный платеж - это другое. То есть банк после решения суда насчитал мне, помимо прошлой суммы долга 69000, еще % и комиссии в сумме 60 000, плюс штраф 18000 рублей, и только после всех внесенных мною в банк платежей будет расторгнут кредитный договор. Писем и уведомлений с банка о том, что насчитываются % и комиссии не приходило. В связи с этим у меня вопросы 1-имеет ли право банк насчитывать комиссии и % после решения суда? 2-как в судебном порядке оспорить эти % и комиссии и расторгнуть договор. Заранее благодарю за консультацию. С уважением Людмила!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение