Как расторгнуть договор с банком через суд и оспорить начисленные штрафы и комиссии при наличии кредита и кредитных карты?

• г. Иркутск

У меня есть кредит и кредитная карта в банке с конца 2013 г. предприятие на котором я работаю выплачивает зарплату в пределах прожиточного минимума, следовательно оплачивать кредит нет возможности. Могу ли я расторгнуть договор с банком через суд и оспорить начисленные штрафы и комиссии, чтобы избежать еще большего накопления долг. Выплачивать накопившийся долг не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании будете расторгать договор?когда подписывали его все это знали и подписали?! Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет