Бывшая жена брата ведет себя агрессивно и угрожает его родителям - как защитить себя?

• г. Пермь

Брат развелся с женой. Она ведет себя неадекватно, кричит на улице на него, истерит, постоянно пишет смс его родителям, угрожая. Маме о том что выловит на улице и она будет кровью харкаться, о том что ее родственники ее побьют. Постоянные оскорбления. Несколько раз приходила в квартиру, пинала дверь, орала. У них двое детей, неделями не отпускает к отцу. Крайний раз когда отпустила, пришла забирать вместе с сожителем, опять начала кричать оскорбления, а сожитель кинулся в драку с бывшим мужем. На следующий день они написали заявление в полицию на б.мужа. Подскажите как быть.. как защитить себя от неадеквата и клеветы, а главное как быть с угрозами жизни родителям.

Ответы на вопрос (2):

В полицию необходимо обратиться с заявлением

Тоже обратитесь с заяввлнием в полицию описав то что пишете здесь. если есть побои просите направление на СМО