Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему - какие наказания могут ожидать продавца

• г. Балаково

Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. Продала бутылку пива 17-ти летнему подростку, поверив на слово о его совершеннолетии. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.