Какое наказание может понести продавец продав бутылку пива несовершенно летнему.

• г. Саки

Какое наказание может понести продавец продав бутылку пива несовершенно летнему.

Ответы на вопрос (1):

В ныне действующем Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ есть статья 14.16, предусматривающая наказание за нарушение правил продажи спирта и алкогольной продукции. Конкретно же ч. 2.1 этой статьи гласит, что продажа несовершеннолетним алкоголя через розничную сеть карается штрафом