Проблемы с мужем - скандалы, долги и угроза выселения. Что делать?

• г. Черкассы

Мы с мужем прожили 8 лет. У нас сын ему 7 лет. Когда сыну было 1,5 года мужа посадили в тюрьму. Я его ждала, ездила к нему, носила передачи. Уже два года как он освободился. Был без работы я все тянула и тяну счас на себе, его одела. Нашел работу делает счас ремонты в Киеве уже 2,5 месяца. Деньгами не помагает говорит что у него долги. Устраивает скандалы выганяет нас с сыном из дома сказал чтоб до конца апреля ушла. Ребенок ходит в школу. Мы живем в его доме там не прописаны. Сказал чтоб квартиру по подезду не искала его родственикам не звонила. Уйти не куда. Жить так?

Ответы на вопрос (2):

вы не имеете прав на дом если это имущество не приобреталось в браке

Юлия, а может Вам нужно подумать о том, чтобы вернуть мужа обратно в тюрьму, если он Вас терроризирует и есть для этого основания. Провоцируйте его и обращайтесь в полицию. лучшая защита - нападение. При любой ситуации физического насилия сразу обращайтесь в отдел полиции и берите направление на экспертизу для снятия побоев. Это потому, что если Вы не зарегистрированы в его доме. Вы не сообщили самое главное, как приобретен этот дом? Если он приобретен в браке, то Вы имеете право на половину дома. Если нет, то ситуация сложная. В любом случае из дома добровольно не уходите. пусть подает муж в суд. Тяните время. А сами подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме из расчета минимального размера оплаты труда по Вашей области (МРОТ) в том случае, если работа не постоянная и не официальная. И если задолженность по алиментам будет свыше 3-х месяцев, пишите заявление в полицию о привлечении мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Короче, перестаньте быть жертвой, защищайте себя и сына.