Подрядчик обращается в суд о взыскании задолженности, заказчик пишет заявление в полицию на подрядчика - меры воздействия и применяемые статьи закона

• г. Киров

По договору подряда заказчик имеет задолженность перед подрядчиком. Подрядчик обращается в суд о взыскании. Заказчик пишет заявление в полицию на подрядчика о проверке на факт вымогательства, всячески пороча и обливая грязью подрядчика и его работников. Это без лукавства. Подскажите, какие меры воздействия и статьи закона применимы? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

ст 152 ГК - подавайте иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации гражданина

Наверное Вам пора обращаться за помощью к хорошему адвокату.