Можно ли подать иск на бывшего мужа о взыскании задолженности по алиментам в размере более 100 тыс. рублей и будет ли указаны сроки погашения долга?

• г. Цимлянск

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 100 т.р.могу ли я подать иск о взыскании задолженности? Если да,то будут ли указаны сроки, в которые он должен погасить долги или это тоже всё на неопределенное время растянется?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность и так должен судебный пристав взыскивать, обращение в суд ничего не даст. Взыскивайте неустойку через суд, за нарушение сроков выплаты алиментов. Ст.115 Семейного кодекса.