Как оформить доверенность Шурину для наследства и пенсии отца - документы и расходы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право, оформить доверенность Шурину для принятие (оформление) наследства (наследство участок (в собственности на моего отца, оставлен мне по завещанию) в садоводстве в Лен. обл и получение пенсии моего отца и (т.е Шурин является моим доверенным лицом и подписывается от моего имени?

Если да,то какие нужны документы, сколько будет всё это стоить. Оформление наследство и где оформлять в Любом Районе Петербурга или в том районе, где прописан?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

ДОВЕРЕННОСТЬ ОФОРМИТЬ, БЕЗУСЛВНО, МОЖЕТЕ НА КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО СМОТРИТЕ, ЧТО БЫ В ДОННОСТИ БЫЛИ ФРАЗЫ: "БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА", "БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЁННОГО ИМУЩЕСТВА".

Спросить
Пожаловаться

Для оформления доверенности кроме вашего паспорта и данных паспорта доверенного дица. ничего не надо.Стоит доверенность 500-700 рублей. Оформляется наследство у нотариуса по месту регистрации умершего.Оформление наследства стоит в зависимости от стоимости самого наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь! Если отец проживал в СПБ., то позвоните в Нотариальную палату и по адресу проживания отца и первой букве его фамилии Вам назовут нотариуса, к которому обращаться. Если отец право на дачу не регистрировал в УФРС(по наследству или по "дачной амнистии"), то вопрос признания права собственности придётся решать в суде и нужно выдать доверенность на ведение судебного дела со всеми правами истца.

Спросить
Пожаловаться

Правильно лия понял, что с такой доверенности он может оформить от моего имени наследство (т.е вступаю я а он как поручитель оформляет вместо меня и не более?!?)

2.подать на наследство можно в любом районе Санкт-Петербурга или только в том районе где прописан наследодатель?

Спросить
Пожаловаться

1. Оформить и вступить - это одно одно и то же. Получить - совсем другое.

2. Тому нотариусу, за которым закреплён Ваш наследодатель. В разных городах это по- разному. Где по районм, где по алфавиту. Когда Вы придёт к своему нотариусу, он вам скажет к кому идти. Так же эта инфомация обычно располагается на стендах в нотариальных конторах

Спросить
Пожаловаться

Я оформил на шурина генеральную доверенность на продажу своей квартиры (т.к. я живу в др. городе). Шурин с моего согласия оформляет куплю-продажу на свою жену (мою сестру). Он оформил нотариальное согласие на то, что разрешает своей жене приобретение этой квартиры. Но риэлтор отказал шурину в оформлении сделки, ссылаясь на то, что муж не может продать квартиру собственной жене. Правильно ли это? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анатолий Степанович.

Собственник автомобиля умер. Автомобиль по наследству перешел к шурину, свидетельство о праве на наследство получено. Затем автомобиль попадает в дтп (потерпевшим), с правке ГАИ указывается, что собственник-умершее лицо. Шурин едет в органы гибдд и делает запись в птс, что он теперь собственник (на основании свидетельства о праве на наследство).

Вопрос: можно ли в последствии сделать от шурина нотариальную доверенность представителю, чтобы тот судился со страховой по поводу выплаты? Будет ли она от него действительной, если в справке собственником указан умерший?

Я хочу принять наследство по завещанию, загородный дом.

Какие документы необходимы для принятия наследства?

Как быть если в наличии не все необходимые документы?

Заявление о принятии наследства нужно подавать вместе с собранными документами или недостающие документы можно принести потом?

Сколько будет стоить оформление наследования?

Мы с мужем имели квартиру, купленную 20 лет назад "в равных долях" и участок в СНТ, приватизированный на мое имя. Муж умер год назад. Никакие документы по наследству не оформлялись. Мне сказали, что не имею права продать участок, пока не оформлю право на наследство. Так ли это и какие документы нужны для оформления права на наследство, где их оформлять и сколько это стоит?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

На моего папу было оставлено завещание от его одинокой сестры.

Он написал Заявление о принятии наследства а также составил Генеральную Доверенность на свою дочь, которая и будет заниматься вопросами наследства.

Вопросы:

1) Может ли быть составлена еще одна Доверенность от имени папы на другого человека, который бы также занимался вопросами наследства?

2) Если другие родственники желают получить наследство, но их нет в завещании, хотят написать Заявления (сестры умершей, племянники) на участие в наследстве? Как быть папе (брат умершей)?

3) Какой смысл в Завещании, если потом оно оспаривается любыми желающими?

Заранее благодарю за ответ.

Бабушка оставила наследство (дом и участок) своим детям (4 человека). Один из наследников не успел вступить в наследство и скончался (прошло более 5 лет со дня открытия наследства). Его детям нотариус разъяснил, что оформить часть наследства, причитающуюся их отцу, можно, только получив согласие трех других наследников. Если такое согласие не будет дано, либо будет предложена какая-то материальная компенсация за часть наследства отца, какова процедура получения (оформления) этой доли другими наследниками. Какие документы они должны представить и где оформлять наследство каждый по месту жительства или там где находится участок? Будет ли выписано новое свидетельство на право собственности с указанием новой доли (1/3) на каждого. Наследство не поделено, находится в долевой собственности и обременено правами совладельцев.

Заранее благодарю за ответ,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь наследницей по завещанию, а жена моего отца - по закону. Мы обе подали заявления о принятии наследства. Наследство - половина 1 комнатной квартиры, по документам, а фактически она является 2-х комнатной и сберегательная книжка. Все документы находятся у жены отца. Прошло полгода. Какие мои должны быть действия для получения свидетельства о наследстве?

Являюсь наследником квартиры по завещанию не прописан в ней, родственником наследодателя не являюсь, родственников первой очереди у наследодателя нет.

Заявление о принятии наследства написано мной до истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Отец является военнослужащим, в настоящее время стоит в очереди на получение квартиры.

Вопрос: С какого момента исключается предусмотренная на меня площадь квартиры, которую ожидает отец (после принятия наследства, после получения о праве на наследство, после получения свидетельства о праве собственности)?

Заранее благодарю за ответ.

Действия совершенные доверенным лицом вопреки п.3 ст.182 ГК РФ-это оспоримая или ничтожная сделка? Муж,имея генералку от шурина, проживающего за рубежом, продал его долю в квартире своей жене,/т.е сестре шурина/.Т.е.,получается, хотел он того или нет, но по семейноиу кодексу он автоматом присвоил себе половину от проданного имущества. Шурин хочет оспаривать через суд. И какой срок тогда на обжалование шуриным этой сделки в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение