В паспорте фамилия с Ё в кредитном договоре с Е, действителен ли договор?

• г. Братск

В паспорте фамилия с Ё в кредитном договоре с Е, действителен ли договор?

Ответы на вопрос (2):

Е и Ё тождественные буквы, договор действителен. Можете обратится за консультацией в офис

Договор действителен.

Институтом Русского Языка РАН определено, что буква "ё" является обязательной к написанию во всех тех случаях, когда она выступает в качестве смыслоразличительной (к примеру, небо - нёбо), в случае же с фамилией буквы "ё" и "е" идентичны по смыслу, потому что различное написание соответствующего слова с их употреблением является вариантами одного и того же имени собственного (фамилии).

Исходя из приведенных положений и по смыслу Правил русской орфографии и пунктуации, букву "е" допускается использовать вместо буквы "ё", что не может рассматриваться как нарушение."