Могут ли сделки по отчуждению признаны мнимыми при погашении первого кредита вторым кредитом и неуказании о первом кредите во втором договоре?

• г. Ярославль

Могут ли быть признаны сделки по отчуждению мнимыми если они проведены во время первого кредитного договора, если он (этот первый договор) погашен вторым кредитом в этом же банке и цель второго кредите - потребительский и в нем ни слова о первом кредитном договоре? По второму кредитному договору расплатиться не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Не зная сути самих сделок и не видя самих договоров сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Исходя из имеющихся данных - скорее нет. В целом механизм признания сделок недействительными сам по себе очень сложен, если нет явного противоречия закону. Если Вас интересует более подробный ответ, можем пообщаться в личных сообщениях.