Как и когда можно подать заявление в полицию о краже кредитной карты и использовании средств за супруга?

• г. Нижневартовск

Скажите, могу ли я написать заявление в полицию о краже кредитной карты и использовании с нее средств за своего мужа, так как по причине отсутствия его в городе он не может сам это сделать... тем более вора мы знаем... и в течение какого времени с момента кражи я могу написать заявление, так как обнаружили кражу очень поздно...

Ответы на вопрос (1):

Можете в полицию обратиться, чем быстрее - тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошла кража вещи (футболки), с заявлением о краже никто не обращался в полицию, так как не заметили пропажи. Но через 2 дня вор сам принес вещь обратно, сознавшись в преступлении, бирки на футболке отсутствовали, на камерах видеонаблюдения не было зафиксировано кражи. Можно ли вора все-таки привлечь к ответственности?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Я обнаружила кражу из своей квартиры, но не подавала заявление в полицию, из-за соображений договоренности с ответчиком по краже, а теперь он не изъявляет желания возвращать вещь, думая что я не могу ничего доказать, могу ли я сейчас написать заявление в полицию, по прошествии 4 месяцев со дня кражи?

В течении какого времени можно подать заявление о краже, если есть подозреваемый? Можно ли подать заявление через месяц после обнаружении кражи?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

При моём обращении в полицию о краже бытовой техники и банковских карт сотрудник полиции отказался записать с моих слов о краже техники т.к.у меня с собой не было документов, подтверждающих то что они у меня были и в заявлении записал только кражу карт. В течении какого времени я могу повторно подать заявление - приложив фотографии и технические паспорта?

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Являюсь подозреваемым в краже денежных средств из кассы, есть записи камер, так как я не являюсь действительно лицом совершившим кражу (в момент кражи возле неё находилось 4 человека, включая меня), могу ли я потребовать, если нет доказательств, перевести меня из подозреваемых в свидетели? Так как в связи с моим нынешним статусом в этом деле, мне удерживают зарплату.

Если украденную вещь вернули до заявления в полицию, добровольно. Можно ли все равно написать заявление о краже? Видео кражи имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение