Скажите, пожалуйста, чем земли населенных пунктов отличаются от земель с/х назначения? Чем это грозит при покупке участка?

• г. Павловский Посад

Скажите, пожалуйста, чем земли населенных пунктов отличаются от земель с/х назначения? Чем это грозит при покупке участка?

Ответы на вопрос (1):

Земли населенных пунктов предназначены для застройки и развития населенных пунктов, а землями сельхозназначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. Купив земельный участок сельхозназначения, вы не сможете, например, выстроить на нем коттеджный поселок. А купив земельный участок в границах населенного пункта, вы не сможете использовать его, например, под пашню, сенокос, пастбище, сад, виноградник и др). Подбирайте категорию земли исходя из того, как вы намереваетесь использовать участок.