Нужен ли кадастровый паспорт при покупке участка земли населенных пунктов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужен ли кадастровый паспорт на землю при покупке участка. Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование: под застройку жилыми зданиями и тд. Имеется только кадастровый номер участка. А банк, который дает ипотеку, просит кадастровый паспорт. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Без кадастрового паспорта банк не даст вам деньги под ипотеку. требования банка законны.

Честно говоря нет, не нужен. Достаточно знать реквизиты земельного участка. Но если вы хотите получить кредит, то думается мне стоит заказать кадастровый паспорт самостоятельно. Попробуйте поспорить с банком. Для покупки/продаже з/у кад. паспорт не нужен.