Приватизация бабушкиной квартиры - Может ли муж, не принявший наследство, претендовать на долю?

• г. Красный Кут

Мой муж прописан в бабушкиной квартире которая приватизированных на нее он отказался. Бабушка умерла у нее двое детей. Имеет ли он право на долю.

Ответы на вопрос (1):

Он является наследником только при отсутствии наследников 1 очереди, однако в силу того,что он добровольно отказался от приватизации, за ним по закону сохраняется право бессрочного пользования данной жилой площадью, при этом смена собственников на его праве не отражается.