Выплата за неиспользованные дни отпуска при увольнении в декретном отпуске - по закону и подсчет суммы.

• г. Владимир

Нахожусь в декретном отпуске, собираюсь увольняться.. ребенку 1 и 8, компенсацию уже не получаю, однако, работодатель обязывает меня перед увольнением выплатить ему деньги за 5 дней отпуска, ..по закону это? и как мне подсчитать сумму этих 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. пусть взыскивает через суд.

Заявление об увольнении отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите, что Вашу трудовую книжку также требуете выслать почтой.