Спор о праве второго хозяина на строительство нового дома в случае общей собственности

• г. Барнаул

Если дом на два хозяина и я хозяйка 1/2 дома и зимли, и если хозяин второй половины собрался построить ещё один дом то он имеет такое право или должны спросить моё согласие, а я против!

Ответы на вопрос (1):

должен спросить согласие, так как земля у вас в общей собственности