Отказ банка в изменении кредитной истории - возможно ли подать в суд на банк?

• г. Климовск

На мой паспорт (я его не теряла) был оформлен потребительский кредит в ОТП банке. Кредит был оформлен в городе в котором я не проживаю уже 10 лет. Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Полиция сделала несколько запросов в банк что бы были предоставлены документы подтверждающие тот факт что я брала кредит, а именно кредитный договор с моей подписью, что бы провести подчерковую экспертизу, но банк никаких документов не предоставил. Я написала в банк претензию, что они разобрались и очистили мою кредитную историю, т.к. я не могу взять ипотеку для покупки жилья. Банк Рассматривал мою претензию почти пол года, в итоге они мне ответили что внести изменения в мою кредитную историю не предостовляется возможным, т.к. органами следствия не доказано иное. В полиции мне тоже отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. потерпевшим является банк, а от него не поступало ни какого заявления и они не предоставляют ни каких документов в отношении меня. Подскажите могу ли я подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право подать в суд заявление о признании кредитного договора недействительным.

Во-первых обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.

Сами подавайте в суд иск о признании договора недействительным и в суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Делайте прокуратуру, пусть берут кредитного специалиста и снимают с него показания, смотрят камеры, проверяют все что есть. Факт мошенничества будет на лицо, если разведете большую шумиху и кучу жалоб банк сам простит Вам кредит, либо сотрудник, бравший кредит просто присядет, вместе с получателем кредита фактическим.

Шумите, не занимайтесь ерундой в гражданском суде. А желательно найдите себе доказательство в том, что Вы находились в другом месте в момент получения кредита и дело в шляпе.