Какими документами регулируется приостановление начисления процентов на кредитной карте в период уголовного расследования и срок ответа банка на запрос полиции?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. С кредитной карты мошенники перевели деньги на мобильный телефон через мобильный банк. После этого сразу же было написано заявление в полицию и в банк. По истечение месяца полиция отказала в возбуждении уголовного дела тк банк не ответил на запрос полиции. В банк мной было написано заявление с просьбой приостановить начисление процентов после окончания льготного периода на период разбирательства, но банк мне отказал в моей просьбе. В полиции говорят что я могу подать в суд на банк. Отсюда у меня вопрос, есть ли какие-нибудь нормативные документы, обязывающие банк приостановить начисление процентов по кредитной карте на период разбирательства в рамках уголовного дела, а так же в течение какого срока банк обязан предоставить ответ на запрос в полицию. Хочу подать в банк суд из-за бездействия в расследовании факта мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Илья, не верьте, что в полицию Банк не предоставил ответ на запрос. Советую вам обратиться в полицию и ознакомиться с материалами проверки.

Что касается приостановки %, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если необходима помощь в составлении-пишите, помогу