Скажите пожалуйста что грозит ребенку лет 15 если он украл телефон сотовый. И потерпевший написал заявление в полицию.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста что грозит ребенку лет 15 если он украл телефон сотовый. И потерпевший написал заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! см. ст.158 УК РФ (ч.1).

Уголовная ответственность грозит. Пусть возвращает телефон или возмещает ущерб и примиряется с потерпевшим.