Как разрешить сложную ситуацию с подозрением в совершении преступления и найти подходящего адвоката?

• г. Москва

Помогите советом пожалуйста.

Судимый не один раз, 2 раза отбывал наказание, вышел в 2008 году, в феврале 2014 получил 2 условно с ис 3 года по 158/2, а в марте случилась ситуация:

Завели дело по 161/1 и 327/3, но 327 сразу убрали из дела, ситуация запутанная, потерпевший избил хокейной клюшкой (побои сняты) , отнял мою сумку и забрал мои документы с кошельком и отправил ждать его к магазину - короче отпустил, но кто то вызвал полицию и я успел пройти только 50 метров и меня задержали и потерпевшему пришлось написать заявление, потерпевший нормальный и готов к общению но только с адвокатами. Меня задержали на сутки и отпустили под подписку, объяснений и показаний вообще не давал (51 ст. ) . При мне были вещи из авто потерпевшего (в сумке лежали) , он их сначала забрал вместе с сумкой а потом вернул мне сумку. Автомобиль его я не вскрывал и окно не разбил, он был открыт а вернее сам открывался и закрывался в течении 10 минут - ну тут дурная голова виновата моя!

Что можно сделать? Есть возможность как то развалить дело? Есть шансы на повторное условное? Нужен хороший адвокат (Москва район Бутово).

Посоветуйте грамотного защитника, нужно идти к следователю а я не могу сам решить либо признать вину и по особому порядку или доказывать что потерпевший сам положил вещи из машины в мою сумку когда проверял что я делал в салоне его авто, это после побоев уже а потом отдал мне сумку забрав документы а сам пошёл одеться.

Я - Москвич, 26 лет, женатый, трудоустроен - свой бизнес ИП с 2009 года, возможно сделать инвалидность - продление ранней инвалидности, жена беременна, моральный ущерб потерпевшему могу оплатить, супруга трудоустроена.

Дайте совет пожалуйста, какие шансы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

В данном случае с учетом мнения потерпевшего, лучший вариант попробовать переквалифицировать или вообще прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Девушки спровоцировали драку в ходе которой пропала моя сумка с документами и деньгами, после чего я забрала телефоны и сказала вернете сумку отдам телефоны на что получила отказ, и вызвала полицию они приехали но даже не стали меня слушать, привезли в отделение и составили дело, мое заявление о пропаже сумки приняли через 4 часа после задержания, но никаких объяснений взято не было и отпустили под подписку я вернула телефоны, у меня судимости нет двое детей 7 лет и 3 года.

Получилось так, что побоялась за любимого человека и пошла вместе с ним грабить. Он сказал, чтобы я накинула удавку (проволку), она порвалась сразу, и при повторном разе тоже сразу порвалась. Остается только сам факт, а он ударял ножом, бил. после всего этого велел собрать все вещи из машины, деньги, и сел за руль, а потерпевшего отпустил, отдал ему куртку и деньги на дорогу, машину потом бросили неподалеку. На следующий день нас поймали на съемной кв (мы снимали). Сутки просидели там в отделе полиции, меня отпустили под подписку, а Павла (любимого человека) посадили в сизо. Вещи, все украденные вернули потерпевшему (они были у нас в кв). Я принесла извенения потерпевшему, но там жена потерпевшего настроена очень агрессивно. Следствие идет уже почти 2 мес. Павлу продлили срок содержания в сизо, т.к. заканчивался. Почти все уже готово, осталось только экспертизы биологическая и медецинская. Отпечатков моих пальцев там ни где не было, только Павла. Потерпевший нас узнал сразу. Подскажите пожалуйста, есть шанс на условное наказание (мне и Павлу)?

Мой парень освободился 30 мая 2014 года срок 4 года был (был осужден по малолетке, потом его перевели на взрослую зону (по совершеннолетию) от туда он и вышел в 2014 году! По малолетке он отбывал наказание 2 раза, и один раз условно было у него! Затем совершил преступление 31 января 2015 года, осудили 14 февраля 2016 года, отбывает уже 3 месяца. Имеет ли он право написать на снятие судимости с выездом на СИЗО (которая была по малолетке). Очень буду благодарна Вам!

Здравствуйте! Такая возникла ситуация: я ранее отбывал наказания 3 раза по ст-м.средней тяжести, последняя судимость была по 119 ч 1. На данный момент судимости все погашены, отсутствует рецидив. Меня обвиняют по 166 ч 1 Ук. Потерпевший родственник мой, сам дал ключи от автомобиля чтобы я принес инструменты из авто. Я воспользовался этим ключом, завел авто и поехал, по деревне в магазин по пути разбил бампер об сугроб. Вернул авто обратно. Спустя несколько дней дядька мой приехал в эту деревню обратно и написал заявление участковому. Я ему восстановил авто, на дознании потерпевший изначально сказал, что ранее не давал ключи и не разрешал ездить на данном авто, но в последний раз, дал показания такие, как оно было на самом деле, что ранее давал ключи и разрешал ездить на данном автомобиле. Дознаватель говорит, что могут привлечь потерпевшего по 306. Имеется состав преступления в данной ситуации? Потерпевший будет просить суд чтобы не наказывали строго, и что претензий не имеет. Есть ли шанс получить наказание, не связанное с лишением свободы? Ответьте пожалуйста! Заранее, огромное Благодарствие.

Мой муж обвиняется в попытки кражи сумки (Сумка была переставлина с одного стула на другой) и во время ожидание приезда милиции мужем потерпевшей был избит, и у него был забран силой мобильный телефон. Мужа в этот же день доставили в больницу мной было написано заявление по факту. Но потом учасковый настоял на том чтобы я заброла заявление и тогда уголовное дело незаведит но дело завели у меня 2-й раз заявление не принемают муж набольничном Муж потерпевшей является сотрудником милиции. Пожалуйста подскажите что нам делат муж был судим до этого Спасибо!

2002 году было открыто уголовное дело по угону автомобиля, через две недели автомобиль задержали в другой области, однако не смотря на перебитые номера и поддельные документы задержанного отпустили вместе с машиной.2011 году угол дело при остановили с связи неустановленные лицом. Сейчас я узнаю что, этот человек которого задержали и отпустили был осужден по 21 эпизоду по угонам машин. Прокуратура отказывается возобновлять дела, прошли все сроки. Что можно сделать, на мне весят два иска за эту машину.

Здравствуйте я хочу написать помилование к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Я был осужден 2009 году по статьи 158 я 1 наказанием условно на пол года. И потом потом меня судили 2013 году по статьи 158 я 2 наказанием год условно и третий раз меня судили по статьи 157 ч 1. 5 месяцев лишении свободы в отбывал наказание и хочу написать помилование чтоб судимость убрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я ранее отбывал наказания 3 раза по ст-м.средней тяжести, последняя судимость была по 119 ч 1. На данный момент судимости все погашены, отсутствует рецидив. Меня обвиняют по 166 ч 1 Ук. Потерпевший родственник мой, сам дал ключи от автомобиля чтобы я принес инструменты из авто. Я воспользовался этим ключом, завел авто и поехал, по деревне в магазин по пути разбил бампер об сугроб. Вернул авто обратно. Спустя несколько дней дядька мой приехал в эту деревню обратно и написал заявление участковому. Я ему восстановил авто, на дознании изначально потерпевший сказал, что ранее не давал ключи и не разрешал ездить на данном авто, в последий раз сказал, что ранее давал ключи и разрешал ездить, (возможно что потерпевшего привлекут по 306 ккал) но все же завели дело. Адвокат говорит, что состав преступления отсутствует. Потерпевший будет просить суд чтобы не наказывали строго, и что претензий не имеет. Есть ли шанс получить наказание, не связанное с лишением свободы? Ответьте пожалуйста! Заранее, огромное Благодарствие!

Ст.158 УК.РФ.

Была оформлена явка с повинной. (Сам пришел и сдался властям)

Часть похищенного отдал сразу при оформление явки повинной.

По сумме похищенного подпадает под статья 158 часть 3. (Почти в 297 тысяч рублей)

В моей явки я указал сумму меньше 200 тысяч рублей.

Потерпевший подтвердил мои показания о сумме.

Претензий не имеет потерпевший. Хочет закрыть дело.

У меня была судимость. На данный момент погашена!

Был несовершеннолетним Рецидива нет.

В данный момент отпустили до суда.

Как можно замять дело.?

Возможно перебить статью на самоуправство?

Так как с потерпевшим до этого был спорный вопрос насчет денег. До суда дело не дошло.

Потерпевший готов подтвердить что были споры насчет суммы.

Как нам разволить дело&

Мой супруг отбывал срок в 2008 году. Был осужден в марте 2008 и в феврале 2009 по приговору от 2009 года приговор от 2008 года бы присоединен, окончательный срок был 7 лет по тяжкой статье 161 часть 2,сейчас мой муж находится под следствием по 161 часть 2. Какой у него рецидив если реального срок отбывал один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение