Уволенный без предупреждения - как привлечь работодателя к ответственности за неправомерные действия?

• г. Волгоград

Ситуация следующая... .. Вчера (01,04,2014) ушел на больничный (утром звонком предупредив об отсутствии.) ...Сегодня, позвонив на работу, мне заявили, что я уволен... На вопрос о причинах увольнения услышал, что в связи с сокращением штата. Заблаговременно ни устно, ни тем более письменно предупрежден не был. Правомерны ли действия руководства? Подскажите что и как нужно сделать, чтобы привлечь работодателя к ответственности? ... Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия руководства неправомерно. Получите копию приказа об увольнении и обжалуйте его.