1. Возможность возмещения 50% уплаченных платежей по ипотеке вступит в силу с момента вступления в законную силу решения суда от 30 января, которое произошло 7 марта 14 года.\n2. Какова

• г. Москва

Внастоящее время согласно решения суда, квартира разделена между мужем и женой по 1/2 доле. Квартира в ипотеке. Решение суда от 30 января вступило в законную силу с 7 марта 14 г. 30 марта было вынесено заочное решение суда о расторжении брака, в связи с неявкой жены на суд. согласно данного решения совместное хозяйство не ведется с сентября 13 г. Муж единолично платит все платежи по ипотеке, жена отказывается платить. Вопросы:

1-с какого момента можно возместить 50% от стоимости уплаченных платежей по ипотеке?

2-сколько будут стоить услуги адвоката по ведению данного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Взыскать половину платежей Вы можете с того времени, как прекратили брачные отношения, то есть с момента, когда прекратили вести совместное хозяйство. Услуги адвоката 60000 рублей (консультация, подготовка иска и представительство в суде первой инстанции до вынесения решения суда). Расходы на представителя могут быть взысканы с ответчика.

Взыскать 50% от суммы уплаченных платежей можно с любого момента, но не более чем за последние 3 года. Стоимость ведения данного процесса составит 50000 рублей, при условии, что Ответчик (бывшая супруга) находится в Москве.

К взыскиваемым 50% можно требовать взыскания % за пользование чужими денежными средствами, плюс судебные расходы на адвоката.