Переоформление лицензии для гомеопатического центра - последствия и риски
199₽ VIP

• г. Москва

Гомеопатический центр имел лицензию на традиционную терапию с 2010 г, недавно переехал на другой адрес и встал вопрос переоформления лицензии по новому адресу. Традиционная медицина теперь не лицензируется. Вопрос: нам советуют анулировать лицензию и работать без нее. какие последствия в таком случае? Какие последствия для нас если мы переоформим лицензии с опазданием?

Спасибобольшое!

Ответы на вопрос (4):

За работу без лицензии наступит ответственность по статье 14.1 КоАП РФ - штрафы от 30000 рублей.

Аннулируйте настоящую лицензию и оформляйте новую.

Если данный вид деятельности не лицензируется, нет смысла вам оформлять лицензию.

Здравствуйте, Елена!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указаны в ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

Так, согласно п.42 ст.12 к лицензированию подлежат медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"). Однако в списке переченей указанных в приложении к Положению о лицензировании медицинской деятельности утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) "О лицензировании медицинской деятельности ТРАДИЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ отсутствует, соответственно вы можете осуществлять свою деятельность без лицензии!

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Т.к. в настоящее время данный вид деятельности не является лицензируемым, то Вам не нужно переоформлять лицензию в связи со сменой адреса.

Поэтому можете спокойно осуществлять данный вид деятельности без переоформления лицензии