Переоформление лицензии для гомеопатического центра - последствия и риски
199₽ VIP

• г. Москва

Гомеопатический центр имел лицензию на традиционную терапию с 2010 г, недавно переехал на другой адрес и встал вопрос переоформления лицензии по новому адресу. Традиционная медицина теперь не лицензируется. Вопрос: нам советуют анулировать лицензию и работать без нее. какие последствия в таком случае? Какие последствия для нас если мы переоформим лицензии с опазданием?

Спасибобольшое!

Ответы на вопрос (4):

За работу без лицензии наступит ответственность по статье 14.1 КоАП РФ - штрафы от 30000 рублей.

Аннулируйте настоящую лицензию и оформляйте новую.

Спросить
Пожаловаться

Если данный вид деятельности не лицензируется, нет смысла вам оформлять лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указаны в ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

Так, согласно п.42 ст.12 к лицензированию подлежат медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"). Однако в списке переченей указанных в приложении к Положению о лицензировании медицинской деятельности утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) "О лицензировании медицинской деятельности ТРАДИЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ отсутствует, соответственно вы можете осуществлять свою деятельность без лицензии!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Т.к. в настоящее время данный вид деятельности не является лицензируемым, то Вам не нужно переоформлять лицензию в связи со сменой адреса.

Поэтому можете спокойно осуществлять данный вид деятельности без переоформления лицензии

Спросить
Пожаловаться

При больнице открылось новое отделение но по новому адресу. Имеется лицензия на меддеятельность, в том числе на ту что проводится в новом здании, но упоминания в лицензии второго (нового) адреса нет. Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

Какой штраф, либо какая ответственность наступает при осуществлении фарм деятельности без лицензии на новом адресе. Т.е - переехали на другой адрес, лицензия только на старый адрес, на новый пока нет.

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

5 лет назад получилили лицензию, где был указан адрес места юридического лица без номера квартиры (непонятно по чьей вине), теперь при получении новой лицензии причиной переоформления лицензии считают изменение адреса места и просят документы, удостоверяющие изменение адреса, но изменения адреса не было! Что делать? Какое заявление подать в лицензирующий орган?

Какое наказание если клиника мед косметология переоформляла лицензию на другой адрес и работала 2 недели до получение новой лицензии по другому адресу.

Являюсь владельцем ОСЫ. С 01.07.2011 данный тип оружия самообороны переквалифицирован с газового на ОООП, однако я до сих пор не переоформил лицензию. Срок старой лицензии истекает в апреле 2014 г. Какие ко мне могут быть применены санкции в связи с таким опозданием переоформления лицензии?

Хотим продать аптеку. Лицензия на ООО, но само ООО продавать новому собственнику не собираемся.

1. Какие этапы и в какой срок должен пройти новый собственник (без лицензии), если купит бизнес.

2. Как нам сделать переоформление лицензии на нового собственника?

3. Пока переоформляется лицензия, мы можем продолжать фармацевтическую деятельность?

4. Новому собственнику нужно только переоформить лицензию? Или нужно пройти все процедуры (все круги ада) для открытия аптеки с нуля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение