Уголовное дело в отношении должника возбуждается при какой сумме долга? Преследование должника приставами - сколько времени должно пройти для начала процесса?

• г. Пермь

При какой сумме долга приставы обязаны возбудить уголовное дело в отношении должника. Сумма долга 1 млн 380 т. р.Должник уклоняется от погашения. Имущество вывел.2 вопрос. В течении какого времени приставы должны начать преследование должника. Прошел месяц, ему даже копию исполнительного не вручили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Состав злостного уклонения о погашения кредиторской задолженности может иметь место при сумме задолженности не менее 1500 тыс. руб.

Пристав - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Вам нужно постоянно контролировать работу СПИ, иначе может пройти не только месяц, но и не один год, а работы по взысканию так и не будет проведено.