Имеет ли многодетная мать с трудовым стажем более 30 лет право на льготную пенсию?

• г. Казань

У меня двое своих детей. Четверо опекаемых и четверо приёмных детей. Имею ли я право на льготную пенсию как многодетная мать. Трудовой стаж более 30 лет. Мне 51 лет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Николаевна, право на досрочную пенсию в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона имеют женщины родившие и воспитавшие до восьми лет пятерых детей, и имеющие трудовой стаж не менее 15 лет. У Вас такого права нет.