Имеет ли многодетная мать с трудовым стажем более 30 лет право на льготную пенсию?

• г. Казань

У меня двое своих детей. Четверо опекаемых и четверо приёмных детей. Имею ли я право на льготную пенсию как многодетная мать. Трудовой стаж более 30 лет. Мне 51 лет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Николаевна, право на досрочную пенсию в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона имеют женщины родившие и воспитавшие до восьми лет пятерых детей, и имеющие трудовой стаж не менее 15 лет. У Вас такого права нет.

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю на Крайнем Севере (Чукотский АО) с июня 1986 г. Имею 4 (четверо) теперь уже совершеннолетних детей. Имею ли я право на льготную пенсию как многодетная?

Вопрос не по льготной пенсии по северам (50 лет), а как многодетная мать имеющая северный рабочий стаж 15 и более лет.

Заранее благодарна Ирина.

Мне 50 лет могу я досрочно оформиться на пенсию, как многодетная мать с 50 лет? У меня трое своих детей, двое опекаемых, которых я воспитывала 16 лет?

Мне 50 лет. У меня четверо детей: старшему-28 лет, младшей - 13 лет. Общий трудовой стаж-25 лет. Педагогический - 18 лет. Имею ли я право на получение досрочной льготной пенсии как многодетная мама?

Уменя 6 детей младшей 9 лет, более 20 лет северного стажа. Имею право на пенсию как многодетная мать с 50 лет. Возможен ли более ранний уход на пенсию учитывая еще и северный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна, мне 49 лет. Я многодетная мать, у меня 7 детей. Трудовой стаж 25 лет. Имею права на досрочный выход на пенсию.?

Мне 46 лет. Имею трудовой стаж на Сахалине 12,5 лет. Являюсь мамой троих детей. Сколько лет мне надо еще отработать, чтобы выйти на льготную пенсию (как многодетная)?

48 лет. общий стаж 25 лет. северного мед. стажа 20 лет. двое дегей. Имею ли право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение