Вопрос о праве ребенка репрессированных родителей и возможности его получения в судебном порядке

• г. Череповец

Моя мама родилась в 1950 году в Новокузнецке. Ее отец был реабилитирован в 1947 году. Является ли мама ребенком репрессированных родителей, если родилась в месте куда был сослан ее отец. Получили ответ с областной прокуратуры об отказе в этом праве ссылкой на обз. 1 ст. 1.1 Закона РФ от 18.10.1991 № 1761-1. Возможно ли получить право ребенка репрессированных родителей в судебном порядке? Завлечение в какой форме нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Игоревна,напиште пжл нам в личном сообщении ответ на вопрос: в 1947г отец после реабилитации остался в месте ссылке ? или был направлен в спецпоселение? или еще что-то?