Проблемы с выплатами по договору КАСКО - что делать, если СК отказывает из-за задержки заявления о ДТП

• г. Москва

У меня следующая ситуация, произошло ДТП 8.09.2013 в этот момент находился в отпуске, согласно договора КАСКО я должен был заявить о ДТП в течении 15 дней, сообщил по телефону горячей линии. Вернулся из отпуска только спустя 3 месяца, тоесть письменное заявление подал только 11.12.2013, спустя две недели мне пришел отказ, якобы не вовремя оповестил СК,в связи с этим выплаты не будет. Насколько законно поступает СК и что делать в этой ситуации? Слышал сто есть федеральный закон РФ,в нем говорится вроде что могу обратится в СК вообще в течении 2 лет.

Ответы на вопрос (3):

Звонок также является уведомлением о ДТП. В данном случае возможно взыскать ущерб только в судебном порядке. Помимо ущерба можно взыскать все судебные расходы, связанные с рассмотрением Вашего иска.

Обязательно предъявляйте иск в суд, шансы на возмещение большие. Предварительно напишите грамотную претензию со ссылками на нормы права и с угрозой предъявления иска в адрес страховой, вполне возможно они пожелают решить спор в досудебном порядке

Если есть справка о ДТП и ремонт пока не начат, то у страховой компании нет права на отказ.

Если справок нет, то нет смысла судиться.