Гражданка Украины, родившаяся в России, хочет получить гражданство России и пенсию. На каких условиях это возможно и какие документы необходимы

• г. Москва

Моя мать пенсионерка имеет гражданства Украины, хочет переехать на ПМЖ ко мне в Россию. Мать имела гражданство СССР и родилась на территории России. Имеет ли она право на получение гражданства в упрощенном порядке? С какого момента она приобретет право на пенсию в России и какие нудны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да имеет право, обращайтесь в УФМС России. Желаю вам успехов и удачи, но если остались вопросы пишите или звоните, всегда буду рад помочь.