Наследование автомобиля - Дарственная и возможность ее опровержения

• г. Новосибирск

Хочу проконсультироваться у вас по поводу своего бланка - Договор дарения, на сколько он верный.

Ситуация следующая. Один наследник дарит свою долю (1/2) части наследуемого имущества другому наследнику, то есть мне. Самим наследуемым имуществом является собственный автомобиль умершего нашего отца. Оба наследника получили документы о праве на наследство по 1/2 каждый от автомобиля. Произведена была оценка автомобиля.

Чтоб в дальнейшем вдруг самому не остаться ни с чем, то есть без автомобиля, возник вопрос, все ли верно прописано в данном документе, который приложил (дарственная), какая есть возможность у сестры опровергнуть в дальнейшем данную дарственную.

Примечание.

За подписание данной бумаги, сестре своей буду отдавать некоторую сумму, а именно половину стоимости автомобиля. То есть помимо дарственной буду дополнительно подстраховываться договором купли-продажи.

Подскажите, сам бланк верно составлен, без каких-либо подводных камней?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы подарить автомобиль недостаточно свидетельства о праве на наследство, необходимо получить ПТС на авто на собственника.