Влияет ли взятие ипотеки на участие в программе Помощь молодой семье?

• г. Челябинск

Мы с прошлого года стоим на очереди по программе '' помощь молодой семье'' . в данный момент планируем взять ипотеку. Если мы возьмём ипотеку, нас исключает из программы?

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Если в собственности будет жилое помещение, то могут снять с жилищного учета. Так, что ждите.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я вступил в программу помощь молодой семье. На данный момент примерно 1 000 й в очереди. Если я сейчас куплю жильё в ипотеку, то я продолжу участие в данной программе?

Мы стоим в программе молодая семья, долго ждали очереди не дождались, взяли ипотеку. Нас изключат из программы?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Стоим по программе молодая семья, очередь пока не подошла муж, я и двое детей. Хотим взять ипотеку строительство на сельской местности под 2, 7.нас снимут с программы если мы возьмем ипотеку? Или какую лучше взять ипотеку чтобы не сняли с программы.

Мы стоим в программе молодая семья с 2014 года. Можно ли взять ипотеку на строительство дома в этом году и если допустим сертификат нам дадут через полтора года сможем ли мы погасить такую ипотеку? Не исключат ли нас из программы из за того что мы строим до?

Я встала на очередь по программе Молодая семья. Мужу на данный момент уже 33 года. Если по истечении 2-х лет мы не получим квартиру, то нас исключат из программы?

Вопрос: получили сертификат по программе помощь молодой семье при покупке жилья, 40% от стоимости, можем ли мы стать на другую программу по субсидированию % по ипотеке. Две программы будем использовать на покупку 1-ой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мы стоим в очереди по программе «жильё для молодой семьи», можно ли брать ипотеку? Или в том случае нас исключат из этой очереди?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Я мама с двумя детьми. Имею мат. капитал. Встала в очередь по программе молодая семья. Обеспеченим того что у меня есть свои средства предоставила сертификат мат. капитала. Могу ли я пока стою в очереди по молодой семье оформить ипотеку и в счёт погашения части долга по ипотеке потратить мат. капитал, а потом получить сертификат молодая семья? Не исключат ли меня из программы при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение