Прессинг полиции на меня из-за местонахождения бывшего гражданского мужа - как сохранить покой и защитить свои права?

• г. Челябинск

Мой бывший гражданский муж подозревается в совершении преступления, вместе мы не проживаем, опера вызывают меня на допросы, пытаются выяснить где бывший супруг, этой информацией я не владею. На меня оказывается давление, я пыталась сделать звонок, опер силой забрал телефон, при попытке выйти из кабинета силой заталкивают обратно. Говорят повесят на меня кражу если я не предоставлю им информацию о местонахождении бывшего гражданского супруга. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы меня оставили в покое.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников правоохранительных органов

Спросить
Пожаловаться

Под психологическим давлением опер уполномоченных после 6 часов допроса я подписала, что мой сожитель порезал двоих людей которые якобы пытались меня изнасиловать. Заявление после этого писали в следственный комитет, но уже скоро год, как сожителя вызывают уже сменилось 4 следователя. Куда обращаться, не поверили что опера на меня психологически надавили.

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Помогите решить проблему. Собственность в ипотеку совместно долевая. Супруга титульный созаемщик, бывший супруг - созаемщик. Все платежи и все страховые взносы оплачивает супруга. Финансово от бывшего мужа не зависит. Бывший супруг хочет объявить себя банкротом. Как быть бывшей супруге, чтобы не потерять квартиру?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Один из супругов пропал из дома при неизвестных обстоятельствах, прошло 5 лет. суд признал его умершим. Теперь опера по розыску заставляют пройти опрос на полиграфе второго супруга (женщина 74 года, перенесла инсульт, высокое давление) обязана ли она проходить этот опрос? Правомерны ли действия опера? Должен ли опер предъявить какие нибудь официальные документы для вызова на допрос на полиграфе?

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж взяв кредит оставил мой номер телефона как контактный мне звонят колекторы у меня ребенку 10 месяцев как сделать чтобы меня оставили в покое звонят раз 20 за день.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Юридически разведённые супруги, наряду с двумя, рождёнными в браке несовершеннолетними детьми, владеют жилым домом на правах долевой собственности. Все четверо прописаны в этом доме. Однако бывшая супруга, зарегистрировав брак с другим мужчиной, фактически проживает вместе с детьми в другой местности в доме нового супруга. Родив от нового супруга третьего ребёнка, она хочет теперь прописать его в доме, где ей принадлежит одна четвёртая часть и где теперь проживает только бывший её супруг, который единолично и несёт все расходы по его содержанию. Имеет ли бывшая супруга право прописать новорождённого ребёнка в доме бывшего супруга, если он не даёт на это согласие? А в случае, если для прописки новорождённого согласия бывшего супруга не требуется, может ли претендовать новорождённый, чужой бывшему супругу ребёнок, на часть одной одной четвёртой доли дома, принадлежащей бывшему супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение