Какое решение суда ожидает инвалида 2 группы по иску ТСЖ о 50% удержания с его пенсии?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы пожизненно. Пенсия 7800 р мой единственный доход. По иску ТСЖ судебный пристав вынес постановление об 50% удержания с пенсии. Прожиточный минимум в области 6700 р. Подал заявление в суд. Могу ли я рассчитывать на 6700 р согласно статьи 446 ГПК РФ. Или удержания присудят больше.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по старости может обращаться взыскание. Просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда (ст.434 ГПК РФ).