Каков процент вычета из пенсии инвалида 3 группы в случае исполнительного производства и учитывается ли прожиточный минимум?

• г. Благовещенск

Я инвалид 3 группы мой единственный доход пенсия по инвалидности в сумме 7800 сколько % с меня будут высчитывать по исполнительному производства, Учитывается прожиточный минимум или нет. Если учитывается то на какую статью можно ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

не более 50 процентов могут, ст.99 закона Об исполнительном производстве...можете в суд обратиться об уменьшении размера вплоть до 10 процентов

До 50% приставы будут удерживать. Нет, учитываться не будет