Судебное разбирательство о снижении процента удержания с пенсии и достаточного прожиточного минимума

• г. Ульяновск

Подала ходатайство на снижение% удержания с пенсии с 50 % и оставили прожиточный уровень.

Снизили до 20%,а до прожиточного минимума нет.

Подала в суд ходатайство на дальнейшее снижение % ,что бы хотя бы мне остался прожиточный минимум (пенсия 7 т.р.).

Вопрос?

Не может ли суд вернуть 50% удержания, т.е.снова ухудшились мое материальное положение?

Вопрос?

Может ли суд снизить % удержания хотя бы до 10%? Мне 65 лет, единственный мой доход моя пенсия 8750 р., другого имущества нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - снижение удержаний не обязанность, а право суда, это прямо закреплено в законе в ст. 446 ГПК РФ, поэтому предъявляйте доказательства для снижения.