Обязано ли бюджетное учреждение в Крайнем Севере оплатить проезд и сотруднику, который увольняется после отпуска?

• г. Вилючинск

Обязано ли бюджетное учреждение находящиеся в районе Крайнего Севера оплатить проезд сотруднику, если он идет в отпуск с последующем увольнением и просит оплатить билет в одну сторону.

Ответы на вопрос (1):

Если полагается оплата проезда в этот отпуск и решили его предоставить в таком порядке - да.