Нарушена процедура уведомления о рассмотрении дела в УФАС - мои права нарушены?

• г. Новосибирск

На момент совершения факта административного правонарушения (ст.19.7.4 КоАП РФ) я являлась должностным лицом. На момент рассмотрения дела в УФАС я оставила должность и была переведена на другую долдность на этом предприятии. УФАС направило уведомление о дате и времени рассмотрения дела на мое имя по месту работы. Однако, я на тот момент была в отпуске (в пределах города). Письмо пролежало на работе до моего выхода из отпуска, рассмотрение прошло без моего участия, решение вынесено не в мою пользу. Считаю, что не была извещена должным образом и, раз я уже не являлась должностным лицом, УФАС необходимо было направить извещение на домашний адрес или известить посредством телефонной связи. Права ли я?

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Александра Николаевна считаю, что Вы не правы. Орган, рассматриваемый административное правонарушение поступил правильно: направил Вам соответствующее уведомление. Вы в свою очередь знали, что в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении, но тем не менее не предприняли должных мер по информированию органа о смене места работы и нахождения Вас в отпуске.

Мне кажется нужно искать другие основания для отмены постановления.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.