Как правильно оформить расписку при погашении задолженности за покупку дома - на всю сумму или только на оставшуюся?

• г. Москва

Как правильно написать расписку в следующем случае. Покупатель купил дом. Денег не хватило и мы оформили свидетельство с обременением и написали расписку на полученную сумму. Как правильно написать расписку, когда покупатель погасит перед нами задолженность за покупку дома? На всю сумму или на оставшуюся? Надо ли писать что сумма получена полностью и претензий нет? не понятно.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

пишите на ту, сумму которую вам не доплатили, а лучше сразу прописать в договоре купли-продажи, что обязуется вернуть сумму в размере 000000 до .......года

что за обременение вы оформили? Залог дома?

Надо же будет снимать обременение, надо смотреть договор залога или как там вы его оформляли.