Автосервис требует оплаты задолженности перед клиентом перед выдачей заблокированного транспорта - нарушение статьи 330 УК РФ?

• г. Ярославль

У клиента (юр.лица), существенная задолженность за ремонт перед автосервисом более года. В сервис приехал водитель должника, для прохождения ТехОсмотра. Автосервис заблокировал машину и написал Претензию клиенту, что отдаст транспорт только после полной оплаты долгов. Есть здесь состав 330 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Удержание как способ обеспечения обязательства должен быть оговорен в договоре, а арест имущества могут производить только судебные приставы на основании решения суда. Так что квалифицируйте свои действия сами...